MON PARCOURS

Décembre 2021-aujourd’hui

Parti vert’libéral Suisse

Responsable projets et développement

Décembre 2021-aujourd’hui

Juillet 2021-aujourd’hui

Conseillère communale à Lausanne

membre de la commission de gestion

Juillet 2021-aujourd’hui

Novembre 2020-aujourd’hui

Co-présidente des Jeunes Vert’libéraux suisses

Novembre 2020-aujourd’hui

Août 2020-aujourd’hui

Vice-Présidente des Vert’libéraux du Grand Lausanne

Août 2020-aujourd’hui

Avril 2020-aujourd’hui

Co-présidente de Cellios

coopérative solaire et citoyenne

Avril 2020-aujourd’hui

Août 2018-aujourd’hui

Juriste

dans une étude de la région lausannoise

Août 2018-aujourd’hui

Janvier 2019-Novembre 2021

Parti vert’libéral Suisse

Coordinatrice romande

Janvier 2019-Novembre 2021

2011-2018

Master en droit public

séjours linguistiques (niveau C1 en allemand et anglais)

2011-2018

1998-2011

Scolarité obligatoire et post obligatoire

dans l’Ouest lausannois et à Lausanne

1998-2011

27 janvier 1993

Naissance à Lausanne

27 janvier 1993

MES ENGAGEMENTS